Tecnologia, sofisticação e conexão com a natureza definem esta residência única, projetada com acabamentos de alto padrão e ambientes pensados para oferecer conforto e exclusividade.
São 3 quartos, sendo 2 suítes com closet e 2 vagas de garagem. A casa conta com sistema de automatização residencial, incluindo interruptores inteligentes e integração com Alexa no mezanino. O projeto luminotécnico foi desenvolvido por especialista da área, valorizando cada ambiente com elegância e personalidade.
Entre os diferenciais do imóvel estão a sofisticada lona tensionada, os banheiros com porcelanatos acetinados Eliane e Decortiles, bancadas em quartzo branco no refinado design Milano executadas pela Design Granitos, além da elegante banheira de imersão.
O imóvel possui ainda piso vinílico e rodapés Biancogres, mezanino com revestimento em pedra Rockface, patamar da escada em madeira nobre Tauari e cozinha com ilha em design Milano com borda diamante.
As portas e janelas contam com telas mosquiteiro, proporcionando mais conforto e ventilação natural. A pintura externa foi feita com tinta emborrachada Sherwin-Williams, e a internet via satélite Starlink garante conectividade de alta performance.
Mais do que uma casa, este imóvel oferece uma experiência única em meio à natureza, localizada em condomínio fechado à 13 minutos do centro.
Agende sua visita e conheça este verdadeiro paraíso.
| Valor para compra | R$ 1.390.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 140,00 |
| Condomínio | R$ 624,00 |
| Total mensal | R$ 764,00 |